российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сороковой гумконвой МЧС РФ прибыл в Донбасс

Очередная автомобильная колонна МЧС РФ с гуманитарной помощью для Донбасса пересекла российско-украинскую границу. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Отмечается, что маршрут до пунктов пропуска был пройден без задержек, непредвиденных ситуаций в пути не произошло. Все мероприятия на пунктах пропуска осуществлялись в присутствии представителей таможенной и пограничной служб Украины, а также наблюдателей миссии ОБСЕ. «Проверке подверглись не только техника, но сопроводительные документы на гуманитарный груз. По требованию вскрывались коробки с продуктами для представления содержимого», – сообщили в пресс-службе.

После завершения всех процедур в общей сложности более 100 автомобилей с гуманитарным грузом общей массой свыше 1,2 тыс. тонн продолжили движение в пункты разгрузки Донецкой и Луганской областей. Среди грузов – продовольствие и медикаменты.

Напомним, это уже 40-й гуманитарный конвой, отправленный Россией в Донбасс. Всего с августа 2014 года МЧС РФ доставило более 40 тыс. тонн гуманитарной помощи жителям самопровозглашенных ДНР и ЛНР.

Донбасс, Татьяна Ильина

Донбасс. Другие новости 30.09.15

На Макаровском мосту поставили столбики – нагружать опоры стало опасно (ФОТО). / «Автомобилист» второй раз кряду проиграл минскому «Динамо» (ФОТО). Екатеринбургские болельщики остались недовольны судейством. / На проблемной стройке в Арамили появилось чучело повешенного (ФОТО). Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки