российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 21:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Генпрокуратура Украины добралась до Жириновского Политика обвиняют в поддержке ополченцев Донбасса

На Украине начался процесс «заочного осуждения» лидера российской партии ЛДПР Владимира Жириновского. Об этом сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры Украины.

«Шевченковский районный суд Киева 26.05.2016 удовлетворил соответствующее ходатайство органа предварительного расследования, согласованное с прокурором, и дал разрешение на осуществление в отношении подозреваемого специального предварительного расследования в этом уголовном производстве», – сообщает ведомство.

По версии прокуратуры. Жириновский, находясь в Москве, в мае 2014 «вступил в преступный сговор с активными участниками террористической организации относительно материального обеспечения вооруженных формирований этой организации, в частности, путем предоставления транспортного средства марки ГАЗ (модель «Тигр»), имеющий двойное функциональное назначение». Как считают в прокуратуре, позже этот автомобиль попал на неподконтрольную Киеву территорию Донбасса.

Напомним, в 2014 году МВД Украины объявило в розыск Владимира Жириновского, Сергея Миронова и Геннадия Зюганова. Политиков подозревают в поддержке и финансировании ополченцев на Украине, а также посягательстве на ее территориальную целостность.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 30.05.16

Екатеринбург начал готовиться к отопительному сезону. / ФК «Урал» покидают восемь ключевых игроков. / Двое осужденных в России украинца написали прошение о помиловании. В Кремле не смогли подтвердить эту информацию. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки