российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Конец эпохи ЕГЭизма? В вузы вернут письменный вступительный экзамен За «новое старое» высказалась министр образования

Во все российские вузы необходимо вернуть письменные вступительные экзамены. Об этом заявила министр образования и науки РФ Ольга Васильев на конкурсе «Учитель года». По ее словам, «без этого (письменных вступительных экзаменов – прим. ред.) – нельзя».

«Нужно подумать и внести поправки о том, что вузы, особенно вузы очень сложные, социально значимые вузы, должны иметь входящие письменные экзамены… Я глубоко убеждена, что в медицинские вузы, инженерные вузы – все вузы без исключения должны иметь письменный экзамен», – цитирует РИА Новости слова министра.

Как сообщает «Интерфакс», Васильева отметила, что сейчас студентов в вузах во время первого семестра «доучивают» по программе средней школы. Дополнительная оценка знаний учеников по всем предметам по окончании школы нужна, «чтобы изменить мнение общественного сознания о том, что в школе последние два года ничего не делаем, только натаскиваем на ЕГЭ». Для комплексной оценки знаний также необходимо совершенствовать механизм ЕГЭ и приводить итоговое сочинение в «классический вид», добавила Васильева.

Сегодня прошло финальное испытание конкурса «Учитель года-2016» в формате встречи пяти победителей с министром образования и науки РФ Ольгой Васильевой – «Круглый стол образовательных политиков». В пятерку финалистов конкурса вошли учитель русского языка и литературы из Ростовской области Андрей Барашев, учитель химии из Волгоградской области Евгений Ковалев, преподаватель информатики из Московской области Антон Лагутин, учитель биологии из Санкт-Петербурга Максим Рыжов и учитель русского языка и литературы Александр Шагалов из Краснодарского края.

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 03.10.16

В Челябинске иномарка сбила троих детей на светофоре (ВИДЕО). / Россия начинает выход из кризиса. Дно пройдено, заявили правительственные эксперты. / В Артинском районе раскрыто убийство пастуха (ФОТО). Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках