российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава КС предупредил об «эре беззакония» и сослался на апостола Павла

Мировая правовая система терпит крах, нарастает опасность беззакония, что было предречено еще апостолом Павлом. С таким эсхатологическим заявлением выступил председатель Конституционного суда России Валерий Зорькин, открывая ХХ Всемирный русский народный собор в Москве. Противоречия закона традиционным семейным устоям ставят под вопрос выживание человеческого рода, считает он. «Нарастает опасность беззакония, вызывающая в памяти слова святого апостола Павла, который на заре эры предостерегал о том, что тайна беззакония уже в действии», – цитирует «Интерфакс» слова Зорькина.

По его мнению, наибольшая опасность беззакония проявляется в сфере международных правовых отношений. Зорькин выразил обеспокоенность тенденциями западноевропейского правового развития, которые отличаются от христианских нравственных норм. В пример он привел законы о равноправии мужчин и женщин, о легализации однополых отношений.

«Я имею в виду такие законодательные новеллы, которые объявляют правовой нормой нетрадиционные модели поведения сексуальных и гендерных меньшинств, пытаются уравнивать мужчин и женщин, не принимая во внимание их естественные биологические различия, санкционируют вторжение государственных органов и правительственных организаций во вполне благополучные семьи», – пояснил глава КС.

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 01.11.16

Росприроднадзор оштрафовал «Норникель» за красную реку. Сумма штрафа не превысит 40 тысяч рублей. / В Кондинском районе Югры построили новые очистные. / Сотни миллионов – на зарплату, сотни тысяч – на спектакли. Сколько и на что тратят театры Екатеринбурга (ФОТО). Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки