российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В ульяновских школах вводят уроки политинформации Движение «За советскую школу» уже организовало политзанятия в пилотном режиме

Власти Ульяновской области решили ввести в школах региона обязательные уроки политинформации. Инициаторами стали местные члены КПРФ и движение «За советскую школу». Сейчас такие уроки уже ведутся в части школ в пилотном режиме. Со следующего учебного года советская практика будет распространена на все средние учебные заведения области.

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов одобрил инициативу ввести в школах всего региона уроки политической информации, сообщили СМИ в областном министерстве образования.

«На совещании при участии губернатора Сергея Морозова было принято решение усилить уроки политической информации в общеобразовательных учреждениях и привлекать как можно больше школ в Ульяновской области» – цитирует РИАН заявление министерства.

Учителя не будут иметь возможности произвольно трактовать политические новости. В минобре создадут сайт для внутреннего пользования, где будет размещаться политическая информация для школьных занятий.

В 2014 году депутаты фракции КПРФ готовили законопроект о возвращении в школьную программу политинформации. Коммунисты предлагали проводить такие занятия два раза в неделю и проводить экзамены по этой дисциплине. Такая инициатива не была поддержана другими парламентариями и политинформацию не ввели во всей стране. Но в отдельных регионах идею одобрили. В Ульяновской области внедрение политических занятий для школьников произошло с подачи общественного движения «За советскую школу». Уже в этом учебном году в части школ области проводятся занятия по политинформации. В областном минобре сообщают, что занятия ведут штатные учителя, которые вместе с детьми читают и обсуждают политические новости о событиях в России и мире. Оценки по этой дисциплине пока не выставляются.

Ульяновск, Алексей Усов

Ульяновск. Другие новости 16.11.16

Госдума будет штрафовать депутатов на 60 тысяч рублей за каждый прогул. / АСВ снова пытается продать землю на «уральской рублевке» за долги «Плато-банка». / Снова -40: морозы задержатся на Южном Урале до конца недели. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки