российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Москвичи не хотят кормить Хакасию (ВИДЕО) На шуточный опрос о присоединении республики к РФ жители столицы отвечали серьезно и невпопад

Через два года будет отмечаться трехсотлетие вхождения Хакасии в состав российского государства. Но, как выяснили абаканские журналисты, жители столицы РФ плохо представляют, что это за территория. Многие даже не знают, что Хакасия – часть России.

Хакасское издание «Новый фокус» провело в Москве опрос: у жителей столицы спрашивали, как они относятся к тому, что республика якобы попросилась в состав Российской Федерации. Ответы были обескураживающими: москвичи разных возрастов понятия не имеют, что такое Хакасия. К чести москвичей, хотя бы треть респондентов, показанных в ролике «Нового фокуса», возразили, что республика и так является частью России. Большинство же отвечали, что не против того, чтобы эта территория присоединилась к РФ. Но были и те, кто говорил корреспонденту, что не хочет «их кормить», или боится, что оттуда «будет много приезжих».

– Не стоит ей вступать, потому что, стопудово, приезжих из Хакасии будет много.

– Если им понравится, то пожалуйста.

– Мне все равно, главное, чтоб это не отразилось на моем финансовом благополучии.

– Сначала надо здесь все поднять, а потом уже присоединять других.

«Их же надо кормить и работу давать»: жители Москвы высказались о «присоединении» России к Москве» – отозвались комментаторы TJournal на результаты эксперимента абаканских журналистов.

Москва – Абакан, Алексей Усов

Москва – Абакан. Другие новости 25.11.16

СКР: Генерал ФСО Лопырев обвиняется в получении крупных взяток. / Генералу ФСО предъявлено официальное обвинение: один вопрос – в чем?. / В Подмосковье лоб в лоб столкнулись две иномарки: два человека погибли, трое ранены. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки