российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Роскосмос продлил набор космонавтов до 31 августа

Центр подготовки космонавтов имени Гагарина сообщил о продлении набора кандидатов в команду до конца лета. К данному моменту получено 300 заявлений от желающих покорять космос. Результаты конкурса будут объявлены в декабре.

«Заявления и документы (копии оригиналов) от претендентов на отбор принимаются до 31 августа 2017 года», – говорится в сообщении на официальном сайте ЦПК. Руководство центра планирует набрать 6-8 человек в отряд космонавтов, ожидается, что конкурс составит порядка 100 человек на место.

Кандидаты, прошедшие отбор, попадут в состав первого экипажа космического корабля «Федерация», отправятся на МКС, а также станут первыми гражданами РФ, которые попадут на Луну.

14 марта 2017 года Роскосмос объявил о старте набора кандидатов для участия в экспедиции на Луну. Прежде всего, кандидат должен быть не старше 35 лет, являться гражданином (гражданкой) России, иметь высшее образование по инженерным, научным или летным специальностям и иметь опыт соответствующей работы. Кроме того, соискатели должны соответствовать требованиям по состоянию здоровья и физической подготовки. Медики также проверят психологические качества претендентов, что также является необходимым требованием для победы в конкурсе.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 03.08.17

Джанкойские воры метут всё, что хорошо лежит и бегает. / Киргизия – на пороге легализации многожёнства?. / В Камышлове растрата бюджетных денег вылилась в уголовное дело. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки