российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Орешкин: демографическая ситуация в России одна из самых тяжелых в мире

Глава Минэкономразвития Максим Орешкин рассказал о демографической ситуации в стране. По словам министра, в ближайшие годы Россия будет терять 800 тысяч трудоспособного населения ежегодно.

Выступая на конференции в Корпоративном университете Сбербанка, Максим Орешкин сообщил, что демографическая ситуация в России одна из самых тяжелых в мире.

Минимум рождаемости был достигнут в стране в 1999 году, россияне, появившиеся на свет в это время, становятся совершеннолетними и входят в состав рабочей силы. «Поколение очень маленькое, поэтому динамика негативная по численности трудоспособного населения будет сохраняться», – цитирует министра РИА «Новости».

Таким образом, из-за демографической структуры Россия будет терять ежегодно примерно 800 тысяч населения в трудоспособном возрасте, отметил Орешкин.

Москва, Служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 25.09.17

Самый молодой район Екатеринбурга Академический отмечает восьмилетие (АФИША). / В Екатеринбурге два подростка забрались на телебашню ГТРК «Урал», чтобы сделать селфи (ФОТО). / Госдума опишет отношения людей и роботов в рамках законов. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки