российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Активисты проверяют информацию о пропавших в «Зимней вишне» сиротах, начались инспекции детдомов

Активисты инициативной группы, созданной с целью установить точное число жертв при пожаре в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерове, проинспектируют детские дома областного центра и Топкинского района региона. Поводом послужила ранее распространенная в СМИ и соцсетях информация о том, что якобы воспитанники детдомов находились в ТРЦ в день трагедии и о них некому заявить.

Как сообщили в городской администрации, данные сведения не подтверждаются. Однако инициативная группа все же решила проверить образовательные учреждения.

Одна из активистов рассказала, что проверки прошли в кемеровских детских домах № 1, № 2 и № 105 – пострадавших нет, сообщает издание «ВашГород.ру». В ближайшее время будут проинспектированы другие учреждения в областном центре, а также детдома в городе Топки и селе Треща.

Накануне житель Кемерова Игорь Востриков, потерявший в огне всю свою семью – жену, трех маленьких детей и сестру, сообщил, что при пожаре могли погибнуть дети из местного интерната.

По официальным данным, в результате пожара погибли 64 человека, в числе которых 41 ребенок. 28 марта объявлено днем траура в России. Сегодня в МЧС РФ заявил, что тела всех погибших найдены, пропавших без вести нет.

Кемерово, служба информации РИА «Новый День»

Кемерово. Другие новости 28.03.18

Над Сочи пролился грязевой дождь. / «Тимирязевка» подарит Кемерову яблоневый сад в память о погибших в страшном пожаре. / В Екатеринбурге в дни общенационального траура проводят выставку похоронщиков с «хитами продаж». Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки