российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 14:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В России увеличат госпошлины для туристов и автомобилистов

Российское правительство одобрило проект закона об увеличении государственной пошлины за выдачу заграничного паспорта нового поколения с 3,5 тысячи до 5 тысяч рублей. Кроме того документ предлагает установить размер пошлины за регистрацию транспортных средств с выдачей свидетельства из материалов на пластиковой основе – 1,5 тысячи рублей; за выдачу национального водительского удостоверения из таких же материалов – 3 тысячи рублей.

Согласно оценкам кабмина, увеличение размеров госпошлин позволит частично компенсировать затраты бюджета на создание инфраструктуры для внедрения документов нового поколения. Ранее в правительстве отмечали, что затраты бюджета возрастут в связи с внедрением электронного носителя информации при изготовлении документов нового поколения и необходимостью создания инфраструктуры для обработки и хранения данных. При этом, как пишет «Парламентская газета» предусмотренные Налоговым кодексом размеры пошлин позволяют компенсировать расходы государства не более чем на 42% от реальных затрат.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 20.04.18

Не торопитесь переобуваться, на Урал идет снег с дождем (ФОТО). / Весенний стрит-арт: екатеринбургский художник призвал выпускать птиц на волю (ФОТО). / Пилоты Аэрофлота испытывают трудности с получением виз США. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки