российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российские школьники сдают ЕГЭ по географии и информатике

В России стартовал основной период сдачи Единого государственного экзамена, который продлится с 28 мая по 2 июля. Сегодня школьники проверят свои знания по географии и информатике.

ЕГЭ по информатике и ИКТ будут сдавать более 81 тысячи учеников, сообщили в пресс-службе Рособрнадзора. Для проведения экзамена по этому предмету задействовано 1869 пунктов проведения экзаменов (ППЭ). Установленный минимальный балл на ЕГЭ по информатике – 40. Школьникам отводится 3 часа 55 минут на выполнение всех заданий.

Экзамен по географии заявились сдавать около 24 тысяч человек. Тест пройдет в 1552 ППЭ. За три часа ученики должны выполнить 34 задания. Разрешается пользоваться линейкой, транспортиром и непрограммируемым калькулятором. Минимальный проходной балл – 37.

«Ход экзаменов в регионах будут контролировать общественные наблюдатели и сотрудники Рособрнадзора. Во всех экзаменационных пунктах будет вестись видеонаблюдение», – уточнили в ведомстве.

Результаты первых экзаменов сообщат не позднее 15 июня.

Как ранее сообщал «Новый День», Министерство образования и науки планирует утвердить еще один предмет, который школьники должны сдавать в обязательном порядке в рамках ГИА и ЕГЭ. По мнению чиновников, экзамен по географии поможет в патриотическом воспитании молодежи.

Москва, Служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 28.05.18

Инцидент с пассажиром: на «зеленой» ветке московского метро произошел сбой. / В Югре отметили Международный день соседей (ФОТО). / Противники «списка Тунгусова» лично привезли в Москву жалобы на свердловский оргкомитет «Единой России». Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки