российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 05:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Для космонавтов пенсионный возраст останется прежним

Пенсионная реформа, предложенная российским правительством, не коснется космонавтов. Об этом сообщили в Центре подготовки космонавтов имени Гагарина.

Возраст выхода на пенсию космонавтов напрямую связан с периодом, когда человек находился в должности космонавта. Для мужчин – 10 лет, для женщин – 7,5 лет. Засчитывается также время, когда сотрудник числился кандидатом в космонавты, передает РИА «Новости.

Как уточнил представитель центра, оклад кандидата в космонавты, который не был в космосе, без надбавок и компенсирующих и стимулирующих выплат составляет 60 900 рублей. Космонавт-пенсионер получает 55% от оклада. Однако надбавки могут увеличивать заработок на 200%.

Напомним, правительство РФ объявило параметры повышения пенсионного возраста 14 июня. По словам главы кабмина Дмитрия Медведева, пенсионный возраст будет повышен до 63 лет для женщин и до 65 лет – для мужчин. Сейчас женщины уходят на пенсию в 55 лет, мужчины – в 60. Возраст выхода на заслуженный отдых будет повышаться поэтапно с 2019 года. Таким образом, пенсионный возраст достигнет 65 лет для мужчин в 2028 году, для женщин – 63 года к 2034 году. Премьер пообещал, что пенсии россиян будут расти примерно на тысячу рублей ежегодно.

Москва, Служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 17.06.18

Определенные зрители не пришли: ФИФА выяснила причину полупустых трибун на матче в Екатеринбурге. / И вам не хворать! 17 июня в России – День медика. / Что упало – то пропало: Трамп готовит почву для признания Крыма российским. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки