российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 07:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Московский зоопарк обзавелся «редким и очень сильным» Игорем Акинфеевым (ФОТО)

Птенца степного орла, вылупившегося в Московском зоопарке чуть больше месяца назад, назвали в честь вратаря сборной России по футболу Игоря Акинфеева. Об этом сообщила гендиректор зверинца Светлана Акулова.

По ее словам, сотрудники зоопарка гордятся выходом российской команды в четвертьфинал мундиаля и поэтому решили таким образом поблагодарить голкипера. «Хищник наделен острым зрением и молниеносной реакцией. Именно эти качества вратаря и капитана сборной России по футболу принесли команде победу в матче с Испанией 1 июля», – отметили в зоопарке.

Именная табличка на вольере орленка будет установлена только после окончания чемпионата мира, сообщается на сайте мэрии Москвы. Через пару недель птенец начнет покидать гнездо и осваивать вольер, тогда им смогут любоваться гости зоопарка. Стоит отметить, что орленок уже сменил пух на взрослое оперение и питается самостоятельно: родители приносят ему мясо перепелов и мелких грызунов.

Степной орел занесен в Красную книгу России в категории «редкие виды». Эти очень быстрые и сильные птицы – отличные родители, ревностно охраняющие свое гнездо и хорошо заботящиеся о потомстве. Сейчас в столичном зоопарке обитают 15 взрослых орлов и птенцов.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 05.07.18

ЧМ-2018: Болельщик из Нигерии просит в России политическое убежище. / «Падение рейтинга их реально напрягает»: Кремль усилит пропаганду пенсионной реформы. / Выживатели. В 35 км от Екатеринбурга в поселке-призраке бедствует забытая чиновниками семья (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки