российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Учителям и врачам запретят принимать подарки в целях борьбы с коррупцией

Власти хотят распространить антикоррупционные стандарты на работников организаций, которые финансируются из бюджета. Это значит, что врачам и учителям запретят принимать подарки, кроме цветов и канцелярской продукции. Об этом сообщили в департаменте развития государственной службы Минтруда.

Законопроект, который предусматривает включение ряда должностей в организациях, подведомственных госорганам субъектов и органам местного самоуправления, под действие антикоррупционных стандартов, был внесен в Госдуму в конце ноября, передает РИА «Новости». Сейчас такие стандарты распространены только на федеральных служащих.

Таким образом, учителям и врачам запретят принимать подарки. Исключение составят цветы, канцелярская печатная продукция или ценные подарки, которые вручены в качестве поощрения, награды от работодателя или вышестоящей организации.

Кроме того, сотрудники должны будут сообщать работодателю о возникновении конфликта интересов и о фактах склонения к коррупции.

Нарушение грозит работникам дисциплинарной ответственностью – замечанием, выговором и даже увольнением.

Москва, Служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 10.12.18

Мэр Львова: Возвращение Крыма без тотальной зачистки смерти подобно. / Российские моряки остались без еды и тепла в Южной Корее. / Привез ребенка к себе домой: в Москве мигрант избил и пытался наругаться над 13-летней девочкой. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки