российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 10:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В России 315 торговых центров не работают из-за проблем с пожарной безопасностью

Проверки МЧС стали причиной приостановки деятельности 315 торгово-развлекательных центров по всей России. Об этом сообщил глава департамента надзорной деятельности и профилактической работы МЧС Ринат Еникеев.

По его словам, сотрудники ведомства проверили все ТЦ в стране на предмет пожарной безопасности. Собственники тех центров, которые были закрыты из-за нарушений, ведут работы по устранению недостатков, передает РИА «Новости».

Еникеев назвал наиболее проблемные регионы, среди них Тюмень, Новосибирск, Красноярский и Пермский края, а также Татарстан. В основном нарушения зафиксированы в части путей эвакуации при ЧП, а также неработоспособности систем оповещения и пожаротушения.

Напомним, массовые проверки пожарной безопасности в ТРЦ начались после пожара в ТЦ «Зимняя вишня» 25 марта прошлого года в городе Кемерово. Тогда жертвами ЧП стали 60 человек, большинство из которых – дети.

МЧС проверило порядка 90 тысяч объектов по всей стране. Было выявлено более 280 тысяч нарушений противопожарных требований.

Москва, Служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 30.01.19

«Лукойл» на Ямале профинансирует строительство церковного дома. / Новая жертва красоты: москвичка потеряла зрение в кабинете косметолога. / Свадебный бум в 2019 году выпадет на 19 июля. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки