российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Стресс во время ЕГЭ вынуждает выпускников подсаживаться на успокоительное

Каждый пятый школьник испытывает такое нервное напряжение в период сдачи экзаменов, что не может справиться с ним без препаратов. Об этом свидетельствуют данные опроса родителей выпускников, проведенные «Дети Mail.ru».

73% респондентов признают, что дети испытывают стресс во время сдачи ЕГЭ. 22% школьников принимают успокоительное, пишут «Известия». При этом более половины (57%) родителей считают, что подростки не нуждаются в психологической помощи в этот период.

Опрос показал, что в среднем на подготовку к экзаменам школьники тратят около 10 часов в неделю. Треть выпускников посвящает этому до 5 часов, еще столько же детей – от 5 до 10 часов, а каждый пятый – от 10 до 20 часов в неделю.

Подавляющее большинство школьников пользуются услугами репетиторов. Почти треть детей ходят к двум преподавателям, каждый пятый обращается сразу к трем специалистам. Чаще всего подростки занимаются с репетиторами математикой, русским языком и иностранными языками.

Москва, Служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 04.06.19

В Тюмени фитнес-клуб обманул клиентов и вывез тренажеры из зала. / «Власть отключила аналог, а деньги на тарелку не дает»: кто из свердловчан остался без цифрового ТВ. / В Тюмени открылось единственное в России почетное консульство Кореи (ФОТО). Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки