российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Врачи Великого Новгорода объявили итальянскую забастовку

В областной детской больнице Великого Новгорода медики четырех отделений выразили протест из-за переработок и низкой оплаты. Об этом сообщил независимый профсоюз медицинских работников «Альянс врачей».

Представители четырех отделений записали видеообращение, в котором объявили итальянскую забастовку. По их словам, нагрузка на медиков непомерная. При этом оплата труда оставляет желать лучшего.

Так врач-реаниматолог рассказал, что в отделении на более чем 25 ставках работают 10 человек, на каждого доктора приходится в среднем 2,5 ставки, а он сам за месяц отработал 350 часов. Если бы он трудился только пять дней в неделю, врачу пришлось бы каждый день работать более чем по 16 часов.

Медики также пожаловались на устаревшее оборудование. По словам старшего фельдшера патологоанатомического отделения, в работе используется техника с 1975 по 1985 годы выпуска.

Врачи заявили, что теперь они будут работать в рамках своих трудовых договоров и выполнять только ту нагрузку, которая ими предусмотрена. Председатель «Альянса врачей» Руслан Уразгалиев призвал медработников области присоединяться к итальянской забастовке «не только ради отстаивания своих прав, а также ради того, чтобы мы смогли отстоять право населения на доступную, качественную медпомощь».

Великий Новгород, Служба информации РИА «Новый День»

Великий Новгород. Другие новости 13.09.19

В Москве возбуждено уголовное дело о мошенничестве с деньгами пенсионеров. / Тюменский спонсор мусульман и боксеров объявлен в розыск из-за взятки. / В Екатеринбурге вооруженный мужчина в сигнальном жилете пытался ограбить банк. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки