российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бесплатное горячее питание и доплаты классным руководителям – Путин озвучил школьные инициативы

Президент РФ Владимир Путин, выступая с посланием Федеральному собранию, заявил, что все учащиеся начальной школы в России должны быть обеспечены бесплатным горячим питанием.

«Предлагаю обеспечить бесплатным горячим питанием всех учеников начальной школы с 1-го по 4-й классы», – сказал Путин. По его словам, когда дети идут в школу, расходы семьи растут потому, что ребенка нужно обеспечить всем необходимым для обучения. «Все должны себя чувствовать в равных условиях, что чрезвычайно важнодля нашего общества это чрезвычайно важно», – отметил президент и выразил убеждение, что данная мера будет оправдана.

Путин предложил направить на выполнение этой задачи средства из федерального, регионального и местного бюджетов. По словам, в школах нужно установить необходимое оборудование и инфраструктуру. В тех школах, где уже есть такая возможность, бесплатное качественно горячее питание должно быть введено с 1 сентября 2020 года, подчеркнул глава государства.

Путин также заявил, что необходимо определить число дополнительных мест в школах, указав, что каждый ребенок должен получить хорошее образование в комфортных условиях. Он добавил, что к 2021 году все школы должны получить высокоскоростной интернет.

Касаясь учителей, президент заявил, что нужно ввести ежемесячную дополнительную выплату классным руководителям в размере не менее 5 тыс. рублей из федерального бюджета. Все текущие выплаты должны быть сохранены. «Целевые показатели по зарплатам бюджетникам, заданные в майских указах, должны строго соблюдаться. Труд должен оплачиваться строго и достойно», – подчеркнул Путин.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 15.01.20

«Это не канцтовары»: Путин сделал выговор правительству за кризис с льготными лекарствами. / В Екатеринбурге за полгода стало на 5,5 тысяч избирателей больше. / Материнский капитал будут выдавать при рождении первенца, объявил Путин. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки