российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 08:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Гинеколог дала советы беременным в период пандемии

Женщинам, ожидающим ребенка, во время пандемии стоит проявлять особую осторожность. Известно, что беременные тяжелее переносят любые заболевания, чем остальное население. Об этом сообщила акушер-гинеколог Любовь Ерофеева в интервью радио Sputnik.

«Угроза серьезная абсолютно для всех, а для беременных – в еще большей мере. Беременность обостряет хронические заболевания. Даже у абсолютно здоровых женщин могут появиться жалобы, с которыми они прежде не сталкивались. Если были какие-то физиологические особенности сосудов, почек, печени, ЖКТ или нервных пучков, то беременность усиливает эту нагрузку», – объяснила врач.

В настоящее время медики не могут определенно сказать, как коронавирус повлияет на будущего ребенка. Из опыта предыдущих эпидемий ясно, что у беременных заболевание протекает тяжелее, чем у обычного населения. «Высок процент случаев, когда ребенок также заболевает и рождается с этим вирусом. Трудно сказать, насколько ребенок может быть жизнеспособен. Велика вероятность того, что беременность может прерываться на достаточно больших сроках. Плод может не пережить заболевания матери», – отметила Ерофеева.

Эксперт посоветовала придерживаться стандартных правил – ограничить социальные контакты и оставаться дома. Прогулки на улице необходимо заменить упражнениями дома, например, просто шагать по квартире. Кроме того, врач рекомендует отказаться от просмотра новостей и читать художественную литературу.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 20.04.20

За сутки в России Covid-19 в России выявили у 4 268 человек. / ЧП в Москве: организована проверка больницы, «выздоровевшая» пациентка которой умерла на лавке около своего дома. / На праймериз «Единой России» заявился заместитель губернатора Ямала и мэры городов. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки