российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россияне в режиме самоизоляции скупают товары для пикника

Торговые онлайн-площадки фиксируют рост на товары для пикника. Россияне покупают мангалы, уголь и решетки для гриля, несмотря на режим самоизоляции.

По данным маркетплейса «Беру», в последние выходные апреля продажи товаров для пикника выросли в 1,5 раза. «Так, число заказов угля выросло на 139%, мангалов – на 118%, инструментов для барбекю – на 83%, шампуров – 66%, грилей и коптилен – на 31%», – сообщается в исследовании.

Впрочем, авторы отмечают, что в прошлом году рост был значительно выше. «Так, число заказов мангалов тогда выросло на 195%, а грилей и коптилен – на 127%», – рассказали в «Беру».

В то же время спрос на походную мебель и палатки не так высок, как в 2019-м. В прошлом году продажи таких товаров выросли на 110%, в этом году – примерно на 30%.

Онлайн-магазин Wildberries также отмечает повышенный спрос на мангалы и угольные грили. Продажи первой категории в минувшие выходные увеличились в 11 раз в годовом выражении, а второй – в три раза. Кроме того, в 14 раз больше россияне заказали шампуров, в четыре раза – наборов для пикника и одноразовой посуды, а также в три раза – решеток для гриля.

Напомним, в России действует режим самоизоляции в связи с пандемией коронавирусной инфекции. Гражданам не рекомендуется покидать свои дома без крайней необходимости. Закрыты торговые центры, запрещены массовые мероприятия. За нарушение режима предусмотрены штрафы.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 28.04.20

Музей истории соберет большой видеопроект про екатеринбуржцев в самоизоляции. / В УФАС объяснили, почему самые дешевые маски стоят 35 рублей. / Москвич опротестовал видеоштраф за поездку без пропуска. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки