российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Изнасилованных и ограбленных юных россиянок обвинили в нарушении самоизоляции

Полиция в Красноярске составила административный протокол о нарушении режима самоизоляции на двух девушек, которые стали жертвами сексуального насилия и ограбления. Материалы по статье 9.1 краевого закона «Об административных нарушениях» (невыполнение обязанностей в области предотвращения и ликвидации стихийных бедствий, эпидемий и их последствий) переданы на рассмотрение в административную комиссию. Пострадавшим грозит штраф от 100 до 1 тысячи рублей.

По информации красноярского управления МВД, в ночь на 22 апреля к патрульным полицейским обратились две девушки 17 и 18 лет, которые сообщили, что на улице на них напал мужчина, отобрал мобильники и ювелирные украшения, после чего изнасиловал их и сбежал.

Грабителя-насильника вскоре поймали – им оказался неоднократно судимый местный житель 1964 года рождения. В отношении задержанного возбудили уголовные дела.

При этом правоохранители решили наказать и обеих жертв грабителя-насильника – за нарушение режима всеобщей самоизоляции, введенного в регионе из-за пандемии коронавируса нового типа. На девушек были составлены протоколы об административном правонарушении, их предстоит рассмотреть административной комиссии. На задержанного также составили административный протокол за нарушение режима самоизоляции.

Как объяснили в полиции, что ни подозреваемый, ни его жертвы не должны были находиться на месте инцидента, поскольку в регионе действуют введенные из-за коронавируса ограничительные меры, сообщает «Тайга.Инфо».

Красноярск, Наталья Петрова

Красноярск. Другие новости 12.05.20

На Уралмаше полицейские применили силу и брызнули газом при задержании нарушителей самоизоляции (ВИДЕО). / Мерзлякова: еще 200 уральцев ждут рейсов в Россию. / Треть россиян стала экономить на продуктах из-за пандемии. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки