российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жизнь на карантине: россияне рассказали о влиянии коронавируса на отношения в семье

Почти каждый пятый россиянин (19%), состоящий в браке, признался, что «коронавирусный» карантин укрепил семейные отношения. 10% граждан сообщили об ухудшении взаимоотношений. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного сервисом по поиску работы SuperJob.

Согласно данным исследования, 58% респондентов заявили, что режим изоляции не нарушил их хорошие отношения со второй половиной. 13% в самоизоляции пришли к пониманию, что живут с лучшим человеком в мире. По мнению 6% опрошенных, самоизоляция улучшила их отношения в браке. В то же время об ухудшении взаимоотношений говорят 7% респондентов, а 4% признались, что в их семье все по-прежнему плохо. Лишь 3% россиян карантин заставил задуматься о разводе.

Чаще всего карантинный режим заставил восхищаться второй половиной мужчин – 15% против 11% среди женщин. Об ухудшении отношений в семье также чаще говорят мужчины – 8% против 5% среди женщин.

Среди женщин больше как тех, кто говорит о хороших семейных взаимоотношениях, – 60% против 57% среди мужчин. При этом только 5% участниц опроса сообщили, что находятся в шаге от развода. Среди мужчин таких 3%.

Опрос проводился 12-13 мая в 336 населенных пунктах по всей России среди экономически активного населения старше 18 лет. В исследовании участвовали 1600 россиян.

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 14.05.20

Рестораторы на низком старте – летние веранды они готовы открыть 19 мая, но ждут вводных от Роспотребнадзора. / «Уральские авиалинии» дарят медикам скидку 50% на авиабилеты. / Власти допускают роковые ошибки: уровень тревожности россиян побил новый рекорд. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки