российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 13:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В пандемию в России появилась новая услуга – онлайн-няни

Пандемия коронавируса и режим самоизоляции привели к появлению новых услуг. Так в России вырос спрос на репетиторов и тренеров, а также появились онлайн-няни. Об этом говорится в исследовании, которое провел сервис «Авито».

Спрос на услуги репетиторов в третьем квартале вырос на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и более чем в 2,5 раза по сравнению со вторым кварталом 2020-го, пишет РБК. При этом речь идет не только о занятиях по профильным предметам, например, за год на 52% вырос спрос на услуги репетиторов по музыке.

По мнению авторов исследования, родители мало доверяют качеству дистанционного образования, поэтому прибегают к услугам педагогов для индивидуального обучения своих детей.

Наиболее сильно спрос вырос на услуги спортивных тренеров. Таким образом родители пытаются компенсировать малоподвижный образ жизни в период удаленки. В этой категории спрос увеличился за год на 184%.

Кроме того, растет интерес к услугам для дошкольников. Спрос на услуги нянь в третьем квартале вырос на 88%. «Появилось в период пандемии и новое направление – онлайн-няни, которые помогут отвлечь ребенка на 1-2 часа, пока родители заняты, в период карантина спрос на услуги таких специалистов был особенно высоким», – говорится в исследовании.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 28.10.20

Какие больницы в Свердловской области перепрофилировали под ковид (СПИСОК). / Росздравнадзор проверит омский минздрав после того, как скорая привезла больных коронавирусом к зданию министерства из-за нехватки коек. / В Свердловской области растет число пневмоний, у трети заболевших Covid-19. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки