российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Более половины россиян хотят уменьшить онлайн в своей жизни или совсем отказаться от интернета

На фоне пандемии коронавируса россияне стали больше пользоваться онлайн-сервисами: в интернете заказывают еду и вещи первой необходимости, посещают выставки и музеи, а также работают. Однако многие граждане уже устали от жизни в Сети и мечтают сократить пользование виртуальным пространством.

Так порядка 56% россиян хотели бы уменьшить число действий онлайн в своей жизни или полностью отказаться от них, сообщает Исследовательский центр портала SuperJob.ru по результатам опроса. Лишь трое из десяти респондентов довольны количеством онлайн-сервисов в повседневности.

23% опрошенных мечтают отказаться от виртуального посещения театров, музеев и концертных площадок. Каждый пятый хотел бы меньше онлайна в общении, столько же устали от дистанционных тренировок. 18% считают, что меньше удаленки должно быть в образовательной сфере. 16% хотят снизить количество онлайна на работе.

9% респондентов хотят вернуться к привычному режиму взаимодействия с госучреждениями (ПФР, МФЦ, налоговой службой и прочими), а 8% мечтают сходить в кинотеатр и отказаться от киносервисов.

«Чем выше уровень дохода, тем чаще россияне мечтают уменьшить количество онлайна в работе и спорте», – сообщается в результатах исследования.

В опросе приняли участие 1600 респондентов в возрасте от 18 лет, представляющих экономически активное население России и проживающие в 422 населенных пунктах, во всех федеральных округах.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 02.12.20

«За это кто должен платить?» Хуснуллин объяснил, почему подорожали новостройки. / Народный артист Борис Плотников умер от ковида. Он сыграл доктора Борменталя в «Собачьем сердце». / В Курганской области почти сравнялось число заболевших и выздоровевших от COVID-19. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки