российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кадыров заявил о ликвидации всех боевиков в Чечне

Фото: пресс-служба Кремля

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что покончил с бандподпольем в республике. В ходе спецоперации были уничтожены боевики Аслана Бютукаева. Все участники банды были в федеральном розыске.

«Все шестеро боевиков банды Бютукаева уничтожены на месте, никому не удалось уйти. Уже опознаны: Бютукаев Аслан, Саралиев, Базуркаев Иса, Даршаев», – написал Кадыров в Telegram. Глава Чечни добавил, что лично принимал участие в разработке плана спецоперации. Бандгруппе удавалось дважды уходить от преследования.

Кадыров отметил, что доложил об успехе президенту РФ Владимиру Путину. Глава государства поздравил чеченских силовиков и похвалил их за профессионализм и героические действия в ходе ликвидации бандгруппы.

Бютукаев и Доку Умаров взяли на себя ответственность за теракт в аэропорту «Домодедово». 24 января 2011 года террорист-смертник Магомед Евлоев взорвал себя в толпе встречающих, погибли 37 человек, более ста человек были ранены.

Грозный, Зоя Осколкова

Грозный. Другие новости 20.01.21

Попался на взятке: задержан начальник антикоррупционного отдела полиции подмосковного Солнечногорска. / «Красной книжечки» не будет: Матвиенко заявила, что ковид-паспорта не нужны. / В Крыму стремительно растет заболеваемость ОРВИ и пневмонией. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки