российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Большинство российских школ вернулись с дистанта к традиционной форме обучения

Большинство школ в России вернулись к очной форме обучения. Об этом заявил глава Минпросвещения Сергей Кравцов.

«Сегодня закрыты всего несколько школ, каждый день идет мониторинг, ситуация меняется, но только небольшое количество школ закрыты либо в связи с эпидситуацией, либо в связи с морозами, как в Якутии. <…> В целом, во всех регионах идет традиционное очное обучение, <…> сегодня серьезной опасности нет», ― сказал министр в интервью на телеканале «Россия 24».

Кравцов напомнил, что решение о переводе школы на дистанционное обучение в случае необходимости может принимать оперштаб региона. Кроме того, руководство образовательного учреждения может частично закрыть школу или класс. Также родители школьников могут выбирать между очной и дистанционной формами обучения.

Глава Минпросвещения добавил, что максимальная защита школьников и преподавателей обеспечивается соблюдением требований Роспотребнадзора.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 15.02.21

Тысячи пострадавших, миллиарды ущерба: в полиции рассказали об уголовных делах по потребительским кооперативам. / Антипутинский клуб друзей Украины сыпется на глазах – экс-представитель Зеленского. / Средний Урал опять накроют аномальные морозы. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки