российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Роскомнадзор продлил срок замедления трафика Twitter взамен блокировке

Роскомнадзор не стал блокировать Twitter, предоставив соцсети дополнительное время на удаление запрещенного контента, сообщили в ведомстве. Взамен полной блокировки Роскомнадзор пролонгировал замедление работы соцсети до 15 мая.

Решение было принято «с учетом впервые принятого компанией Twitter решения по изменению принципов и скорости работы собственной службы модерации на территории России и удаления в связи с этим существенной части запрещенного контента».

Вслед за ограничением работы соцсети в России Twitter удалил около 1,9 тыс. из 3,1 тыс. не удалявшихся с 2017 года запрещенных в стране материалов с детской порнографией, пронаркотического и суицидального контента, рассказали в надзорном ведомстве.

Также стоит отметить, что администрация Twitter стала оперативнее удалять запрещенный контент. «Из 650 появившихся новых ссылок на запрещенный контент удалено около 580. Среднее время удаления составляет 81 час», – отметили в ведомстве. При этом в Роскомнадзоре напомнили, что по российским законам соцсети должны удалять запрещенную информацию в течение 24 часов с момента получения уведомления.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 05.04.21

В Курганской области от коронавируса привиты почти 40 тысяч человек. / Число инфицированных коронавирусом в Крыму превысило 38 тысяч. / В Ленобласти ребенка ранили на детской площадке. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ускорение инфляции?

Голосовать!

В рубриках / Метки