российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Фигурист Ягудин о столице Олимпиады-2014: «Сочи – помойка и хамство!»

Олимпийский чемпион по фигурному катанию Алексей Ягудин побывал в Сочи и был поражен увиденным: фигуриста возмутили горы мусора и грязи в местах, не связанных с Олимпиадой, а также повсеместное хамство. По словам спортсмена, власти Сочи уделяют слишком много внимания олимпийским объектам, при этом не заботясь о состоянии всего курортного региона в целом.

Ягудин посетил Сочи с ледовым шоу и был крайне разочарован увиденным. «Подвожу итог: Сочи – помойка и хамство!!!! И здесь пройдет зимняя олимпиада?!?!?!?! P.S. Были и положительные моменты конечно, но, их было мало!» – написал Ягудин в своем Твиттере.

Позже олимпийский чемпион поделился некоторыми впечатлениями с изданием «Советский спорт». При этом Ягудина не смутило то, что олимпийские объекты еще недостроены, его возмутило другое.

«Я даже не на 100, а на 200 процентов уверен, что с ними (с олимпийскими объектами) как раз все будет в порядке. Мне хотелось обратить внимание на другое – на мусор и грязь в тех местах, что с Олимпиадой не связаны», – отметил прославленный фигурист.

По словам Ягудина, власти ничего не делают для того, чтобы благоустроить российский юг.

«Юг России – это настоящее сокровище не хуже Лазурного Берега, но мы абсолютно не думаем о его благоустройстве. Я был поражен тем, что увидел», – заявил спортсмен.

«Сами местные жители жалуются на то, сколько вокруг грязи и мусора. И в то же время ничего не делают. Видимо, все дело в российском менталитете, в привычке надеяться на кого-то другого», – возмущается фигурист.

Как подчеркнул спортсмен, он гордится тем, что Олимпийские Игры пройдут в России и вообще «всегда выступает за стройки», однако ему обидно. «Еще можно понять, когда в загаженном состоянии находятся другие места, но не юг нашей страны – с таким климатом, с такими условиями для лечения разных болезней!" – заключил фигурист.

Москва, Светлана Петрова

Москва. Другие новости 11.02.13

Астахов: Надо закрыть аквапарк в Мытищах, где погиб ребенок. / Свердловские министры выбрали Нижний Тагил для лыжного забега. / Проблемный стадион «Южный» приобрела компания, возводящая жилье. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки