российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Почти 200 тысяч человек выразили желание стать волонтерами Олимпиады в Сочи Конкурс составляет восемь человек на место

Завершился прием заявок от кандидатов в олимпийские волонтеры. Добровольными помощниками в проведении Игр в Сочи выразили желание стать около 200 тысяч человек. Как сообщает оргкомитет «Сочи 2014», конкурс составил почти восемь человек на место.

При подаче заявок наибольшую активность проявила молодежь в возрасте от 17 до 22 лет, однако свое желание поработать на Играх в Сочи высказали и кандидаты в волонтеры в возрасте старше 55 лет – от них поступило около трех тысяч заявок.

Лидерство среди регионов на протяжении всего набора прочно удерживали и в итоге сохранили за собой Краснодарский край, Москва и Московская область, а также Санкт-Петербург. Активное участие в программе по набору волонтеров «Сочи 2014» приняли и иностранцы: поступили заявки более чем из 100 стран. 65,5% заявок поступило от женщин и 34,5% – от мужчин.

Самые желаемые из олимпийских вакансий оказались связаны с работой в таких направлениях деятельности как обслуживание мероприятий на Олимпийских играх, лингвистические услуги, работа в сфере транспорта.

Массовое обучение волонтеров стартует по всей России уже 11 марта. Основная нагрузка по приему и обработке заявок легла на 26 волонтерских центров оргкомитета «Сочи 2014», расположенных в 17 городах России.

Зимняя Олимпиада в Сочи пройдет с 7 по 23 февраля 2014 года.

Сочи, Константин Зельфанов

Сочи. Другие новости 28.02.13

Украинский биатлонист Дериземля выиграл «бронзу» на этапе Кубке мира, россиянин Логинов – 5-й. / На Украине тысячи педагогов спортивных школ остались без зарплаты. Чиновники «услышали» Януковича. / Запорожский «Металлург» презентовал десятерых новых игроков (ФОТО). Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки