российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 10:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Биатлонную олимпийскую трассу в Сочи могут перестроить после критики спортсменов

Международный союз биатлонистов (IBU) рассматривает вариант изменения олимпийской трассы в Сочи после критики со стороны иностранных спортсменов и специалистов. Об этом сообщает «Р-Спорт».

В минувший четверг во время и женской, и мужской индивидуальных гонок в рамках этапа Кубка мира в Сочи на спусках было немало падений. По мнению многих биатлонистов, на трассе нужна чуть ли не горнолыжная подготовка, настолько она сложна. Тренер сборной Австрии Вальтер Херль даже сравнил трассу с американскими горками.

«Несмотря на многочисленные запросы со стороны команд, мы не должны забывать, что речь идет о тестовых соревнованиях. Трасса еще не завершена, и летом нам предстоит проделать определенную работу, – заявил рейс-директор IBU Франц Бергер. – Мы расширим трассу, особенно повороты. Однако она все равно останется достаточно сложной из-за своего расположения. Мы находимся в горах и не можем разровнять здесь все, чтобы сделать трассу проще».

Сочи, Константин Зельфанов

Сочи. Другие новости 08.03.13

Уикенд в Киеве: Mujuice, Pavel Dovgal, Koloah, Perkalaba, MONO, Друзья Гагарина, THE KVB, Die Jungen и выставка Вольфа Адемайта (ФОТО, ВИДЕО). Субботний спецпроект «Нового Региона». / Биатлонистка Зайцева: Минусов в Сочи на самом деле достаточно. «Ну, такая у нас страна, ничего не поделаешь». / «Анжи» сыграл вничью с «Ньюкаслом» в домашнем матче Лиги Европы. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки