российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Болельщикам ЧМ-2018 не понадобятся визы Путин пообещал безвизовый режим для желающих приехать на мундиаль в Россию

Впервые в истории футбольных чемпионатов болельщики и участники смогут приехать на мундиаль без оформления визы. Владимир Путин пообещал на время Чемпионата мира по футболу в 2018 году закрепить льготный визовый режим, передает ИТАР-ТАСС.

«В некоторых вопросах Россия планирует пойти дальше хозяев «Мундиаля-2014», – сказал глава государства. – Накануне и в период соревнований не только все их официальные участники – спортсмены, судьи, тренеры и другие – но и болельщики смогут приехать в Россию без виз».

Путин напомнил, что в федеральном законе уже закреплен «специальный льготный визовый режим для тех иностранцев, которые будут помогать готовить Чемпионат-2018», и добавил, что такого прецедента в истории футбольных чемпионатов еще не было». «Мы сделаем все для того, чтобы в 2018 году порадовать мир незабываемым праздником футбола и подлинно российским гостеприимством», – заверил президент.

В настоящее время Путин находится в турне по странам Латинской Америки и собирается посетить финальный матч нынешнего Чемпионата для участия в церемонии передачи эстафеты его проведения от Бразилии к России. Отметим, в 2018 году Россия впервые в своей истории примет мундиаль.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 10.07.14

Weekend в Челябинске: краски лета. Меланхолия, Земфира, Pink Floyd, «даласские покупатели», Челентано, Джармуш и пёс-призрак. / После полуфинального матча в Сан-Паулу в результате ДТП погиб аргентинский журналист. Лионель Месси посвятил победу сборной памяти репортера. / На «Иннопроме» вновь напомнили о слабом уровне лоббизма Куйвашева (ФОТО). Всему виной снос Центрального стадиона. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки