российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Президент ФИФА: о переносе ЧМ-2018 из России не может быть и речи

Чемпионат мира по футболу 2018 года, страной-хозяйкой которого избрана Россия, не будет перенесён, об этом заявил президент Международной федерации футбола (ФИФА) Йозеф Блаттер немецкому изданию Spiegel.

Ранее комиссия по этике ФИФА запустила расследование в отношении России и Катара на предмет правомерности выборов стран, которые встретят мундиаль 2018 и 2022 годов. Результаты должны были быть представлены в докладе Майкла Гарсия ещё в июле.

«Чемпионат мира пройдет в России, о переносе не может быть и речи. Мы выражаем доверие организаторам чемпионатов мира 2018 и 2022 годов. В настоящее время мы ждем заявление комитета ФИФА по этике», – сообщил Блаттер.

Отметим, некоторые страны-члены ЕС заявили о том, что санкции, которые сейчас разрабатывает Еврокомиссия, могут коснуться сферы спорта. В частности, речь идёт о приостановке членства России в ряде международных спортивных организаций. Министр спорта РФ Виталий Мутко выразил уверенность в том, что такие утверждения не имеют под собой оснований.

Цюрих. Другие новости 03.09.14

Минспорта РФ опроверг слухи о возможном исключении России из ФИФА и УЕФА. Мутко: «Никакой тревоги у меня нет вообще. И вы тоже не тревожьтесь». / На слете мотоциклистов в Челябинской области пропал байкер из Уфы. Исчез вместе с местным рыбаком (ФОТО). / Участники ЧЕ-2015 по настольному теннису будут жить в отелях Екатеринбурга. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки