российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Леонид Слуцкий встал у руля сборной России по футболу «Ему будет по силам выполнить задачу выхода на ЧЕ-2016 года», – считает Мутко

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий возглавил национальную сборную России по футболу и будет совмещать оба этих поста. Об этом сегодня сообщает Российский футбольный союз (РФС).

«Контракт с российским специалистом подписан до конца отборочного цикла чемпионата Европы-2016 и на данном этапе предусматривает совмещение постов главного тренера сборной России и ПФК ЦСКА. Решение поддержано Министерством спорта Российской Федерации, – говорится в сообщении союза. – Мы благодарны руководству Профессионального футбольного клуба ЦСКА, которое не осталось в стороне от интересов национальной команды».

Министр спорта РФ Виталий Мутко, комментируя назначение, выразил мнение, что именно Слуцкий является «тем специалистом, которому будет по силам выполнить задачу выхода на Чемпионат Европы 2016 года». «Это взвешенное решение согласовано со всеми заинтересованными сторонами и, на мой взгляд, сейчас выглядит оптимальным», – полагает министр.

Ранее Мутко сообщил, что имя нового наставника сборной России будет озвучено 7 августа. Кандидатами на должность главного тренера сборной он Леонида Слуцкого и бывшего наставника московского «Торпедо» Александра Бородюка.

14 июля был уволен главный тренер российской сборной Фабио Капелло в связи с тем, что Россия проиграла Австрии со счетом 0-1, что осложнило перспективы сборной выйти в финальную часть Евро-2016.

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 06.08.15

На территории «Артека» горел строительный мусор. / «Словом, мы все больны гандболом», – в Екатеринбурге стартует юношеский чемпионат мира IHF (ФОТО). / ЦСКА с трудом вышел в следующий раунд футбольной Лиги чемпионов. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки