российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российский олимпиец: Американцы и британцы отказываются жать руку

Американские и британские спортсмены на Олимпийских играх в Пхенчхане не желают здороваться с россиянами за руку. Об этом рассказал 22-летний российский скелетонист Никита Трегубов. «Они со мной не здороваются, а я с ними. Ничего страшного. Почему? Не знаю. Мне вообще по фигу. Не здороваются, ну и пошли они», – приводит «Спорт-Экспресс» слова атлета.

По его словам, он уже наблюдал подобное отношение к россиянам на Кубке Мира по скелетону, проходившем в январе. Он уверен, что поведение атлетов из стран Запада имеет политический подтекст.

Напомним, в декабре 2017 года Международный олимпийский комитет (МОК) пожизненно отстранил ряд российских атлетов от участия в Олимпиадах за применение запрещенных препаратов на Играх в Сочи. Позднее по решению Спортивного арбитражного суда (CAS) санкции в отношении большинства россиян были полностью или частично аннулированы. Но МОК заявил, что суд ему не указ, и оправданные спортсмены не получили приглашение на зимнюю Олимпиаду в Пхенчхане. XXIII Олимпийские игры продлятся до 25 февраля.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 12.02.18

В правительстве РФ задумались о плавающем графике школьных каникул. / Россия получила вторую олимпийскую медаль, благодаря фигуристам. / Олимпиада-2018: Евгения Медведева установила новый мировой рекорд. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки