российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 11:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Среди волонтеров ЧМ-2018 ищут террористов

Правоохранители проверят волонтеров Чемпионата мира по футболу в России на причастность к террористической и экстремистской деятельности. Об этом сообщил замминистра внутренних дел РФ Игорь Зубов на конференции по международной безопасности в Москве.

По словам замглавы МВД, в настоящее время создан российский футбольный информационный пункт и региональные центры оперативного управления. На основе обмена сведениями между правоохранительными органами, группами болельщиков и спортивными федерациями появляется информация по «группам риска», отметил Зубов. С учетом этого стражи правопорядка ведут проверку волонтеров ЧМ-2018 на причастность к террористическим и экстремистским организациям и соответственно к противоправной деятельности.

Зубов выразил уверенность, что принятые меры по антитеррористической защите объектов чемпионата «обеспечат должный уровень безопасности», передает ТАСС. Он заверил, что все выявляемые недостатки в обеспечении антитеррористической защищенности «оперативно устраняются».

Чемпионат мира по футболу в России пройдет с 14 июня по 15 июля. Матчи примут стадионы Москвы, Петербурга, Калининграда, Волгограда, Ростова-на-Дону, Казани, Нижнего Новгорода, Самары, Саранска, Сочи и Екатеринбурга. По результатам жеребьевки 1 декабря 2017 года Россия оказалась в группе A. Ее соперниками стали сборные Саудовской Аравии, Египта и Уругвая.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 05.04.18

Уйти, чтобы потом вернуться: что будет с хоккеем в Нижнем Тагиле. / Интерпол задержал бывшего топ-менеджера федерации баскетбола РФ по делу о мошенничестве. / «Майская велопрогулка» в Екатеринбурге пройдет по новому маршруту. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки