российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Самара Арена» «готова» к ЧМ-2018: нет крыши, а вместо газона сырой грунт

На стадионе «Самара Арена», строящемся к Чемпионату мира по футболу, забыли построить крышу над трибуной для VIP-гостей, сообщает телеграм-канал «Мутко против».

Отмечается, что проектом предусмотрен навес над ложей для президентов и глав правительств, однако строители его так и не возвели. «Когда ФИФА приехала проверять стройку, выяснилось, что таким образом местные строители решили чуть сократить время, думая, что этого никто не заметит», – говорится в сообщении.

Ранее вице-премьер Аркадий Дворкович сообщил, что стадион должен быть сдан к 25 апреля, а первый тестовый матч будет проведен 28 апреля. Таким образом, до первого матча остается чуть больше трех недель, однако на арене до сих пор нет газона. Судя по опубликованному в Сети фото, на поле работает тяжелая техника, а вместо зеленой травы можно наблюдать бурый грунт, припорошенный снегом.

Фото телеграм-канал «Мутко против»

Отметим, что «Самара Арена» рассчитана на 45 тысяч зрителей. На стадионе запланировано 6 матчей мундиаля: игры группового этапа Коста-Рика – Сербия (17 июня), Дания – Австралия (21 июня), Уругвай – Россия (25 июня) и Сенегал – Колумбия (28 июня), а также по одной встрече 1/8 финала и 1/4 финала турнира. Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля.

Самара, служба информации РИА «Новый День»

Самара. Другие новости 05.04.18

С косячком на трибуне: болельщиков на матчи ЧМ-2018 пропустят с наркотиками. / Среди волонтеров ЧМ-2018 ищут террористов. / Уйти, чтобы потом вернуться: что будет с хоккеем в Нижнем Тагиле. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки