российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Социологи узнали число верящих в победу России на ЧМ-2018

Лишь 4% жителей России считают, что российская сборная может одержать победу на Чемпионате мира по футболу в 2018. Таковы результаты опроса, проведенного фондом «Общественное мнение» (ФОМ).

Согласно итогам исследования, 6% респондентов думают, что подопечным Станислава Черчесова удастся пробиться в финал турнира. 9% опрошенных считают, что российская команда выйдет в четвертьфинал.

Еще 14% участников опроса полагают, что сборная России не выйдет из группы (соперниками россиян в групповом этапе являются Саудовская Аравия, Египет и Уругвай). 17% ожидают, что отечественные футболисты выйдут в плей-офф, но дальше не пройдут.

Треть россиян (32%) отметили, что за футболом не следят, еще 13% затруднились с ответом.

Из опроса также следует, что 30% респондентов будут смотреть матчи мундиаля как с участием сборной России, так и другие встречи. Доля мужчин, которые собираются смотреть эти игры, составляет 43% из числа опрошенных, женщин – 20%. Каждый пятый (19%) будет смотреть только матчи с участием сборной России. При этом 43% респондентов признались, что не намерены смотреть игры турнира.

Три четверти опрошенных признались, что им важен хороший результат российской сборной, 22% не придают этому значения.

Больше половины участников опроса заявили, что не хотели бы побывать на матчах ЧМ-2018 (52%), еще 37% – желают, но не имеют возможности сходить на игры.

Опрос «ФОМнибус» проводился по заказу ООО инФОМ 1 апреля среди 1500 респондентов в 53 регионах РФ посредством интервью по месту жительства. Статистическая погрешность не превышает 3,6%.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 06.04.18

Пасха, французское кино и эксклюзивный «Старик и море» – Weekend в Екатеринбурге (ФОТО). / Нападение на автобус с бойцами закончилось для Макгрегора арестом, для Лобова – отстранением. / Единственная голодовка в России: чиновники отказываются вести диалог со спортшколой «Конас» (ВИДЕО). Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки