российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Возможен ли прорыв? Голодец оценила перспективы российского футбола

Курирующая культуру и спорт вице-премьер РФ Ольга Голодец высказала мнение, что прорыв в российском футболе возможен через 4-5 лет.

В кулуарах Петербургского международного экономического форума чиновница отметила, что в отечественном футболе давно не было «прорывных результатов», однако она убеждена, что Россия придет к этому. Голодец указала возможный срок достижения этой цели: «Это года четыре, может быть, лет пять», сообщает news.sportbox.ru.

Касаясь темы приглашения легионеров в российские спортивные команды, вице-премьер отметила, что «это должны быть такие вкрапления, которые меняют стиль игры, которые дают серьезную прибавку к мастерству всей команды». «Приглашенный игрок, он может привнести что-то такое, что изменит качество данного вида спорта, только на такие вещи можно тратиться», – заявила Голодец. При этом она подчеркнула, что на данный момент стоит задача «растить свои школы, растить своих футболистов, волейболистов, пловцов, легкоатлетов, художественных гимнасток».

Чемпионат мира по футболу пройдет впервые в России с 14 июня по 15 июля в 11 городах.

Санкт-Петербург, служба информации РИА «Новый День»

Санкт-Петербург. Другие новости 25.05.18

Россия частично согласилась с обвинениями по допинговому скандалу. / Прокуратура проверяет казанскую газету из-за статьи о неграх-рабочих на ЧМ-2018. / Фестиваль «Битлов», экскурсия в Свердловск и велопрогулка по городу – Weekend (ФОТО). Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки