российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 23:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В полиции пообещали быть «очень лояльной» к болельщикам ЧМ-2018

Полицейские готовы не замечать мелкие правонарушения болельщиков на чемпионате мира по футболу, который стартует в РФ 14 июня, однако будут жестко реагировать в случае серьезных правонарушений. С таким заявлением выступил первый замначальника Управления по обеспечению безопасности крупных международных и массовых спортивных мероприятий МВД РФ Антон Гусев на пресс-конференции в столице.

По его словам, полиция «настроена очень лояльно к болельщикам, которые приедут в страну и не будут нарушать правопорядок» (цитата по «Интерфаксу»). Правоохранитель пообещал, что стражи правопорядка «закроют глаза на некоторые мелкие правонарушения с учетом нашего законодательства», но «готовы жестко действовать в отношении правонарушителей».

Гусев напомнил, что ответственность за регистрацию болельщиков в городах несет хозяин квартиры, где будет проживать поклонник футбола. Это правило будет действовать в том случае, если болельщик будет проживать в городе больше трех дней.

Правоохранитель также предупредил таксистов об уголовной ответственности таксистов за значительное завышение стоимости поездок. Их будут привлекать к ответственности за мошенничество, пояснил он.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 06.06.18

ЧМ-2018: Каковы перспективы сборной России?. Опрос на сайте РИА «Новый День». / В Госдуме предложили сделать дни матчей сборной России на ЧМ-2018 выходными. / Следующее Закарпатье: украинская футбольная команда отправилась на чемпионат мира для команд непризнанных регионов. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки