Четверг, 28 марта 2024, 19:21 мск

Сборная России разгромила Египет и обеспечила себе выход из группы

Российская сборная продолжает радовать болельщиков своей игрой на чемпионате мира по футболу. Матч со сборной Египта завершился со счетом 3:1. Таким образом, Россия впервые за 32 года гарантировала себе выход в плей-офф мирового турнира.

Встреча прошла на стадионе «Санкт-Петербург». Для обеих команд это была вторая игра на ЧМ-2018. Первый матч против футболистов Саудовской Аравии закончился победой России со счетом 5:0, а Египет уступил Уругваю – 0:1.

В первом тайме забить гол не удалось ни одной из команд, несмотря на то, что и российские и египетские футболисты организовали несколько опасных моментов.

Как только игроки вышли на поле во втором тайме, Роман Зобнин сделал передачу на Артема Дзюбу, а защитник Фатхи Ахмед, пытаясь выбить мяч за пределы поля, оформил автогол.

Египет-Россия ЧМ-2018
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

Россияне продолжили прессовать «фараонов», в результате на 59-й минуте мяч в ворота египтян забил Денис Черышев. Похоже, российские футболисты поймали кураж, буквально три минуты спустя третий гол оформил Артем Дзюба.

Дзюба забивает в матче с Египтом

В стартовом составе команды Египта в матче против России на поле вышел Мохамед Салах. До последнего момента его участие ставилось под сомнение. Дело в том, что 26 мая футболист получил травму в финале Лиги чемпионов. Накануне встречи с российской сборной Салах разместил в своем Instagram* видеообращение, в котором заявил о готовности побороться с соперниками, заверив, что полностью восстановился после травмы. На 73-й минуте египетский форвард с пенальти забил четвертый мяч в этом матче, размочив счет.

Стоит отметить, что главный тренер российской сборной Станислав Черчесов ранее также подчеркнул, что его подопечные «готовы остановить» нападающего «фараонов» и «сделают это». Футболисты своего наставника не подвели.

Санкт-Петербург, Служба информации РИА «Новый День»

Санкт-Петербург. Другие новости 19.06.18

ЧМ-2018 остался без Уткина: известный комментатор не сработался с Первым каналом. / Переплюнуть Рамзана: Овсянников готов проиграть и подарить роскошный катер египтянину Салаху. / Родившийся на матче ЧМ-2018 мальчик получил символическое имя. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.