Четверг, 18 апреля 2024, 18:21 мск

Российский стрелок выиграл серебро на Играх в Токио

Россиянин Сергей Каменский выиграл олимпийскую серебряную медаль в стрельбе из пневматической винтовки из трех положений с 50 метров.

Спортсмен набрал в финале 464,2 балла.

Telegram: Телеграм-канал ОКР

Обладателем медали высшей пробы стал стрелок из Китая Чжан Чанхун, установивший новый мировой и олимпийский рекорд – 466 баллов. Бронзу завоевал сербский спортсмен Миленко Себич с результатом 448,2 балла.

Надо отметить, что для стрелка из России это вторая награда на Играх в Токио. Ранее он в паре с Юлией Каримовой взял бронзовую медаль в смешанных соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров.

Теперь в активе сборной России 45 медалей Олимпийских игр – 12 золотых, 20 серебряных и 13 бронзовых. Команда РФ остается в медальном зачете на пятом месте. Лидерство удерживает КНР, за ней идут США, Япония и Австралия.

Токио, Наталья Петрова

Токио. Другие новости 02.08.21

МОК – о скандале с белорусской спортсменкой в Токио: «О санкциях к Минску говорить рано». / В МОК рассказали о результатах допинг-тестов российских спортсменов в Токио. / Российские теннисисты принесли золотую медаль в копилку сборной на ОИ в Токио. Читать дальше