российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 11:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российские синхронистки выиграли золото Олимпиады

Фото: olympic.ru

Российские синхронистки Светлана Ромашина и Светлана Колесниченко завоевали золото Олимпиады в соревнованиях дуэтов. Спортсменки по итогам технической и произвольной программ набрали 195,9079 балла и принесли в копилку сборной России 14-ю награду высшей пробы.

Telegram: Телеграм-канал ОКР

Вторыми стали спортсменки из Китая Сюэчэнь Хуан и Веньянь Сунь (192,4499 балла). Бронзу выиграли представительницы Украины Марта Федина и Анастасия Савчук (189,4620 балла).

Надо отметить, что на счету Ромашиной это шестая золотая олимпийская медаль. Она стала самой титулованной спортсменкой в истории синхронного плавания. Светлана Колесниченко выиграла вторую в карьере золотую медаль ОИ.

Светлана Ромашина уже заявила, что эта Олимпиада – это последняя в ее карьере. По словам 31-летней синхронистки, она хочет родить второго ребенка.

Всего в активе российской команды 53 медали Игр в Токио, из них 21 – серебряная и 18 – бронзовых. Сборная РФ занимает пятое место в медальном зачете.

Токио, Наталья Петрова

Токио. Другие новости 04.08.21

На Олимпиаде выявили рекордное число больных Covid-19. / Российская каратистка не выступит на Олимпиаде из-за коронавируса. / «Сконцентрироваться на работе в сборной России»: министр спорта поддержал уход Карпина из «Ростова». Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки