российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Франция договорилась о запуске спутников российскими ракетами Аппараты Eutelsat в космос доставят грузовики «Протон М»

Дочерняя компания космического центра имени Хруничева International launch services (ILS) и французский оператор спутниковой связи Eutelsat подписали долгосрочный контракт на пусковые услуги ракеты «Протон М». Об этом сообщает «Роскосмос». «В период 2016-2023 годов с космодрома Байконур будет осуществлено несколько пусков ракеты «Протон М» со спутниками Eutelsat», – говорится в документе.

Планируется, что первый пуск в рамках заключенного контракта состоится с космическим аппаратом Eutelsat 9В. Данный спутник построят для цифрового телевещания на территории Скандинавии и стран Балтии. По данным источника «Интерфакса» в ракетно-космической отрасли, подготовка космического аппарата к пуску начнется в середине ноября. За последние 15 лет «Протонами» было запущено 11 спутников Eutelsat.

Париж, Москва, Октябрь 29,, Иван Гридин

Париж, Москва, Октябрь 29,. Другие новости 29.10.15

МИД РФ: террористы ИГ освоили производство боевых отравляющих веществ. Есть данные о применении исламистами хлора, иприта и люизита. / Глава Минкомсвязи: Национальный роуминг в Росси может быть отменен через 1-2 года. / В Байкал упал «пришелец из космоса» (ФОТО, ВИДЕО). Ученые считают, что болид затонул в километре от берега. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки