российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Трое космонавтов вернулись на Землю с МКС

Члены экипажа МКС благополучно приземлились сегодня утром в Казахстане. Два россиянина и один американец спустились с орбиты на транспортном пилотируемом корабле «Союз ТМА-20М», этот аппарат стал последним из старой серии, слетавшим в космос. Все операции по спуску с орбиты и приземлению прошли штатно, сообщает Роскосмос.

Спускаемый аппарат с космонавтами Алексеем Овчининым, Олегом Скрипочкой и астронавтом NASA Джеффри Уильямсом совершил посадку в заданном районе казахстанской степи в 04:14 мск. Экипаж был успешно эвакуирован из спускаемого аппарата. В общей сложности космонавты провели на орбите 172 дня.

За время пребывания на МКС экипаж выполнил программу научно-прикладных исследований и экспериментов, поддерживал работоспособность МКС и проводил работы по ее дооснащению оборудованием, доставленным грузовыми кораблями. На орбите остались россиянин Анатолий Иванишин, японский астронавт Такуя Ониси и американский астронавт Кэтлин Рубинс.

Отмечается, что данный полет завершил эксплуатацию космических кораблей «Союз» серии ТМА-М. Им на смену придут корабли новой серии «Союз МС», которые являются результатом глубокой модернизации «Союз ТМА-М». В частности, новые аппараты оснащены новой системой сближения и стыковки, а также улучшена система электропитания, солнечные батареи вырабатывают больше энергии.

Королев, Зоя Осколкова

Королев. Другие новости 06.09.16

Хакерская атака на «Рамблер»: база данных со 100 млн почтовых аккаунтов оказалась в руках у взломщиков. / Эффект от внедренных рацпредложений на ММК превысил 230 миллионов рублей. / СМИ: первая партия iPhone 7 вышла на рынок. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки