российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мечта вуайериста: домашние веб-камеры попали под контроль китайцев

Китайские хакеры разработали программу, с помощью которой можно получить контроль над веб-камерами тысяч пользователей без их ведома. Инструмент стоит всего 28 долларов.

Шпионская программа обнаруживает уязвимые веб-камеры с подключением к интернету и позволяет получить к ним доступ. В результате пользователь может подглядывать за тем, что происходит в любой точке земного шара, сообщает Mashable.

Кроме того, в чатах китайских мессенджеров ежедневно размещаются данные для доступа к сотням веб-камер. В списках перечисляются логины и пароли.

Чаще всего киберпреступники взламывают системы видеонаблюдения за домом и камеры для слежения за детьми, например, видеоняни. Доступ к устройствам облегчает тот факт, что зачастую пользователи не меняют системных настроек, в результате хакеры могут наблюдать за жизнью других людей без их ведома.

Пекин, Зоя Осколкова

Пекин. Другие новости 20.06.17

Астронавт NASA: Инопланетяне готовят захват Земли. / После Марса человечество покорит Уран и Нептун. / Ученые: В Млечном Пути существует высокотехнологичная цивилизация. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки