российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 17:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия сокращает число пилотируемых запусков на МКС из-за США

В 2020 году к Международной космической станции будут направлены всего два пилотируемых корабля «Союз». Космонавты смогут полететь на орбиту на американских кораблях.

С 2009 года Россия ежегодно отправляла к МКС по четыре корабля с экипажами, в следующем году к станции полетят только два корабля, передает РИА «Новости».

Как сообщили в страховом брокере «Роскосмоса» «РК-Страхование», пуски планируются на второй и четвертый кварталы 2020 года. Кроме того, в космос отправят три «грузовика» «Прогресс МС».

Свои шаттлы планируют запустить США, которые не летали к МКС с 2011 года. Астронавты пользовались российскими кораблями, чтобы добраться до орбиты.

Предполагается, что космонавты также смогут пользоваться американскими шаттлами. Сейчас «Роскосмос» и НАСА ведут переговоры о перекрестных полетах на кораблях друг друга.

Москва, Служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 01.10.19

Почти половина россиян читают переписку своих близких. / Уральские интернет-пользователи переходят на «Оптический Гигабит» (ВИДЕО). / WhatsApp прекратит работать на устаревающих смартфонах. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки