российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 13:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жаров анонсировал крупные штрафы вместо блокировок

Наказанием за нарушения в интернете для компаний вместо блокировки могут стать штрафы, сообщил глава Роскомнадзора Александр Жаров в ходе 6-й Всемирной конференции по управлению интернетом в китайском Учжэне. По его словам, штрафы будут крупными, но точную сумму не назвал. Он выразил уверенность, что данные меры станут «очень серьезным и эффективным шагом вперед».

«В настоящее время в РФ проходит обсуждение законопроекта, который предписывает достаточно серьезные штрафы для компаний, которые не соблюдают законодательство в области регулирования интернета. Если мы еще несколько лет назад говорили о том, что нарушители должны быть заблокированы, то теперь, мне кажется, есть более цивилизованный и эффективный метод, когда его наказывают экономическим рублем», – цитирует ТАСС главу Роскомнадзора.

Напомним, 29 марта вступили в силу законы о наказании за фейковые новости, а также за оскорбление общества, государства и госсимволов. За публикацию фейков гражданам грозит штраф до 100 тыс. рублей. Для должностных лиц штраф составит до 200 тыс., для юрлиц – до 500 тыс. рублей. Закон о фейковых новостях также предполагает внесудебную блокировку. Первым оштрафованным СМИ стал издательский дом «Момент истины».

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 21.10.19

Хакеры взломали «умные» четки от Ватикана. / Российская подлодка не смогла запустить межконтинентальную ракету. / Жители «нецифрового Крыма» возмущены тем, что их обрекли слушать турецкое радио. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки