российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 14:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В России презентуют термометр-наклейку с мобильным приложением

Ближайшей осенью в России будет представлен термометр-наклейка, способный передавать данные о температуре тела на смартфон на расстояние до 50 метров, рассказала руководитель инфраструктурного центра HealthNet Национальной технологической инициативы (НТИ) Мария Галямова.

Предполагается, что устройство будет удобно для использования не только в медучреждениях, но и в быту. Мария Галямова напомнила, что родители заболевшего малыша вынуждены каждые 1-2 часа проверять температуру его тела, используя обычные термометры, что не всегда комфортно, так как на измерение уходит от 5 до 10 минут. Российская разработка позволит контролировать температуру тела ребенка дистанционно, отметила она. Прибор сможет работать без подзарядки не менее 1 года, передает РИА «Новости».

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 19.03.20

В России просят разрешить торговлю алкоголем в Сети из-за коронавируса. / Российские инженеры взялись за создание подлодок пятого поколения. / «Мегафон» открыл бизнесменам доступ к проведению бесплатных онлайн-конференций и вебинаров. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки