российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия занялась разработкой двигателя для полетов в дальний космос

В России идет активная разработка ядерного космического двигателя для полетов тяжелых кораблей в дальний космос, рассказал гендиректор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин.

По его словам, на традиционных химических силовых установках – кислород-керосиновых или водородных – совершить полет к дальним планетам невозможно. «Только такого рода мощный потенциал двигателей, который дает возможность для работы ионного двигателя, только это позволит кораблю достичь планет Солнечной системы, а может быть, в будущем вырваться за пределы Солнечной системы», – цитирует Рогозина «Комсомольская правда».

На сегодняшний день специалисты «Роскосмоса» заняты созданием транспортно-энергетического модуля на основе ядерной энергодвигательной установки мегаваттного класса.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 14.07.20

Пульты для телевизоров приравняли к электронным сигаретам. / США выделят на создание стратегических ракет $85 млрд до конца года. / Таможня не даст «добро». ФТС предложила Минфину ужесточить контроль за посылками из зарубежных Интернет-магазинов. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки