российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Рособрнадзор сообщил о хакерской атаке на сайт с результатами ЕГЭ

На сервис с результатами Единого государственного экзамена (ЕГЭ) была совершена DdoS-атака, заявили в пресс-службе Рособрнадзора. «Сервис check.ege.edu.ru подвергся серьезной хакерской атаке, которая была успешно отбита. Работоспособность и доступность сервиса в ходе атаки были сохранены. Мощность атаки в пике составляла до 6 Гб/с», – приводит РБК выдержку из сообщения.

Временно исполняющий обязанности главы Рособрнадзора Анзор Музаев, хакерам не удалось повлиять на работу сервиса, а сдававшие ЕГЭ выпускники могут «своевременно ознакомиться со своими результатами».

По словам, заместителя директора Федерального центра тестирования (ФЦТ) Станислава Афанасьева, исходя из мощности нагрузки, можно сделать выводы о том, что атака была спланирована и велась из-за рубежа.

«Атака была произведена с использованием бот-сети. Вредоносная активность на сервис шла с международных IP-адресов», – сказал Афанасьев, отметив, что ко времени хакерской атаки данные об итогах первых экзаменов в систему еще не загружали.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 16.07.20

Губернатор Шумков подтвердил ускоренный сценарий газификации Курганской области. / Хакеры взломали твиттер-аккаунты известнейших людей США. / В России создали систему противодействия гражданским дронам. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки